Bata Alas De Ángel 1

47,97 

BATA

CentímetrosSMLXL2XL3XL4XL5XL
Largo85,58788,59091,59394,596
Hombros40,84243,54546,54849,551
Busto9296102108114120126132
Cintura80849096102108114120
Cadera96100106112118124130136
Manga5859606162636465

Note: Esta guía de tallas muestra las medidas tomadas con los productos en posición horizontal. Las medidas reales del producto pueden variar hasta 3 cm.

¡Envuélvete en la Elegancia Celestial de la Bata Alas de Ángel!

Esta obra maestra fusiona moda y celestialidad en un diseño exclusivo. Las alas de ángel realistas elevan tu estilo a nuevas alturas, mientras los bolsillos estratégicos y los puños elásticos garantizan funcionalidad y comodidad.

El tejido excepcional de poliéster y elastano ofrece lujo diario con una suavidad incomparable. Con un peso de 280g/m², disfruta de una sensación atemporal de calidez.

Cada hilo de esta prenda cuenta la historia de una experiencia única donde la elegancia se encuentra con la funcionalidad.

¡Descubre la magia en cada detalle y eleva tu estilo con la Bata Alas de Ángel!

Descripción

Envuélvete en Elegancia Celestial: Introducción a la Bata Alas de Ángel

 

Da la bienvenida a la sofisticación definitiva con la Bata Alas de Ángel, una pieza excepcional que fusiona moda y celestialidad de manera única.

En este exclusivo diseño, la moda se convierte en una expresión de gracia y elegancia. Las alas de ángel, meticulosamente detalladas, no solo adornan la bata, sino que también la transforman en una obra de arte que trasciende lo ordinario. Cada hilo de esta prenda ha sido cuidadosamente seleccionado para ofrecer una experiencia donde la moda se encuentra con la celestialidad en un abrazo armonioso.

Imagina una prenda que va más allá de lo convencional, destacando por sus alas de ángel realistas, elevando tu estilo a nuevas alturas.

La Bata Alas de Ángel no es simplemente una prenda de vestir; es una declaración de estilo que te invita a explorar un nuevo nivel de elegancia.

Descubre cómo la moda puede elevarse a un reino superior, donde cada detalle, desde las alas de ángel hasta la suavidad del tejido, se entrelaza para crear una experiencia única que te hará destacar con gracia y celestialidad.

 

Alas de Ángel Realistas: El Estampado que Eleva tu Estilo

 

Experimenta la magia deslumbrante de las alas de ángel realistas que adornan cada centímetro de la Bata Alas de Ángel. Este estampado excepcional no solo añade un toque celestial a tu atuendo, sino que eleva tu estilo diario a nuevas alturas de elegancia.

Cada detalle de las alas de ángel ha sido plasmado con realismo, creando una obra de arte en movimiento que captura la esencia misma de la gracia celestial. El estampado no solo es visualmente impresionante, sino que también es una expresión de tu estilo único y sofisticado.

Cuando te envuelvas en esta bata, sentirás cómo las alas de ángel realistas se convierten en un símbolo de tu propio vuelo estilístico. Es más que un estampado; es una declaración de individualidad y una conexión con la belleza celestial que te sigue a donde vayas.

Eleva tu estilo con esta incorporación extraordinaria que transforma lo ordinario en algo verdaderamente excepcional.

 

Calidez y Funcionalidad: Bolsillos Elevados para un Toque de Moda

 

Sumérgete en la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con la Bata Alas de Ángel.

Experimenta la calidez reconfortante de tener dos bolsillos estratégicamente ubicados, diseñados para mantener tus manos cálidas.

Estos bolsillos no son solo un detalle, son una declaración de moda práctica que destaca la atención meticulosa a los elementos de diseño que hacen que la Bata Alas de Ángel sea una elección excepcional para aquellos que buscan lo mejor en elegancia funcional.
 

Comodidad que Abraza: Dobladillo y Puños Elásticos para un Calor Asegurado

 

Sumérgete en un abrazo de comodidad con la Bata Alas de Ángel, donde el estilo se encuentra con el calor reconfortante. El dobladillo y los puños elásticos no solo son elementos de diseño elegantes, sino que también desempeñan un papel crucial al asegurar que el calor permanezca contigo en cada momento.

El dobladillo elástico no solo añade un toque de estilo a la bata, sino que también contribuye a mantener el calor cerca de ti, brindándote una sensación acogedora y cálida.

Del mismo modo, los puños elásticos no solo son un detalle estilizado, sino que también trabajan arduamente para sellar el calor en tus extremidades, asegurando una experiencia de uso cómoda y abrigada.

Con la Bata Alas de Ángel, no solo te envuelves en elegancia celestial, sino que también te sumerges en un nivel superior de comodidad que abraza cada parte de tu ser.

Una fusión perfecta de estilo y calidez para tus momentos de relajación y bienestar.
 

Tejido Excepcional: 95% Poliéster y 5% Elastano para una Experiencia de Lujo

 

Sumérgete en una experiencia de lujo cotidiana con la Bata Alas de Ángel, donde el tejido excepcional redefine tu concepto de comodidad. La combinación magistral de 95% poliéster y 5% elastano no solo ofrece una suavidad incomparable, sino que también proporciona una ligereza que se adapta perfectamente a tus momentos de relajación.

El poliéster, conocido por su durabilidad y resistencia, asegura que tu bata mantenga su elegancia celestial incluso después de muchos usos. Este tejido de alta calidad no solo es una declaración de lujo, sino también una garantía de que cada momento que pases envuelto en la Bata Alas de Ángel será tan placentero como el primero.

Descubre la fusión de confort y lujo en cada hilo de esta bata excepcional, diseñada para elevar tu experiencia diaria a nuevas alturas de elegancia celestial.

 

Peso del Tejido: 280g/m² para una Sensación de Calidez Atemporal

 

Envolviéndote en una sensación de calidez atemporal, la Bata Alas de Ángel presenta un peso de tejido de 280g/m². Más allá de ser simplemente una prenda, esta bata es una experiencia que te abraza con suavidad y te envuelve en una capa de comodidad cálida en cada momento.

La elección cuidadosa de un tejido con este peso específico no solo garantiza una sensación acogedora, sino que también añade un toque de lujo a tu rutina diaria. Disfruta de la calidez que perdura a lo largo del tiempo, mientras te sumerges en la experiencia única de la Bata Alas de Ángel, donde la elegancia se encuentra con la calidez atemporal.
 

Elegancia y Funcionalidad Fusionadas: Detalles que Hacen la Diferencia

 

En la Bata Alas de Ángel, la elegancia y la funcionalidad se entrelazan en una armonía excepcional, donde cada detalle ha sido cuidadosamente diseñado para marcar la diferencia.

Desde los bolsillos estratégicamente elevados, que no solo ofrecen funcionalidad al mantener tus manos cálidas sino que también añaden un toque de moda distintivo, hasta los puños elásticos que no solo resaltan tu estilo sino que también aseguran que el calor se mantenga de manera segura, cada elemento de esta bata ha sido concebido con una atención meticulosa a los detalles.

Cada costura, cada elección de diseño, ha sido guiada por la premisa de fusionar la elegancia con la funcionalidad para crear una prenda que no solo cumple su propósito práctico sino que también se destaca como una declaración de estilo. Descubre la diferencia en los detalles con la Bata Alas de Ángel, donde cada elemento ha sido cuidadosamente seleccionado para elevar tu experiencia de vestir a nuevos niveles de elegancia y funcionalidad.

 

Celestial en Cada Hilo: La Experiencia Única de la Bata Alas de Ángel

 

Cuando eliges la Bata Alas de Ángel, te sumerges en una experiencia única donde cada hilo cuenta una historia de estilo celestial. La elegancia de las alas de ángel realistas se entrelaza con la suavidad excepcional del tejido, creando una fusión perfecta de comodidad y estilo que va más allá de lo convencional.

Cada hilo de esta bata está impregnado con la atención meticulosa a los detalles, desde el estampado de alas de ángel hasta el corte y los elementos funcionales estratégicamente incorporados. No es solo una prenda, es una experiencia sensorial que eleva tu vestuario a nuevas alturas.

Viste con estilo celestial cada vez que te envuelves en la Bata Alas de Ángel, dejando que cada hilo cuente la historia de una elegancia excepcional. Descubre la magia en cada hilo y experimenta la diferencia con una prenda que va más allá de lo común, llevándote a un reino donde la moda se encuentra con lo celestial.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Bata Alas De Ángel 1”
Review now to get coupon!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *